Auction 799, Lot # 282
PAR DE VISTAS DE MÉXICO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. EL PASEO DE LA VIGA / EL PUEBLO DE IXTACALCO, TOMADO EN ÓLOBO. Litografía coloreada. Referidas. Detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 33 y 23 x 32.5 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 5,000-8,000